07.04.2006 23:53

Теннисистки Кузнецова и Петрова продолжают борьбу в США

Накануне очередные матчи провели три российские теннисистки. Надежда Петрова свой поединок выиграла и вышла в четвертьфинал, а Динара Сафина и Вера Душевина проиграли и завершили выступления в Амелия-Айленд.

Первая ракетка турнира Петрова в двух партиях обыграла американку Меганн Шонесси - 6:1, 6:3 и присоединилась к Светлане Кузнецовой, которая в 1/4 финала встретится со швейцаркой Патти Шнайдер.

А вот очередной соперницей Надежды будет испанская теннисистка Вирхиния Руано-Паскуаль.

Несмотря на хорошие результаты, Надежда пока довольно сдержанно комментирует свое выступление на турнире:

- Если говорить о технике, то на корте у меня все получается хорошо, другое дело, что необходимо быть готовым психологически, чтобы добиваться высоких результатов. В этом компоненте у меня есть некоторые проблемы. Надеюсь, что мы с тренером решим их и я смогу продолжить борьбу за главный приз. Очень рассчитываю пройти как можно дальше.

К сожалению, вынуждена была зачехлить ракетку Динара Сафина. Российская спортсменка уступила немке Анне-Лене Гренефельд со счетом 4:6, 7:6, 3:6. Гренефельд в четвертьфинале сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне, третьим номером турнира.

Закончила свое выступление и Вера Душевина, которая проиграла Патти Шнайдер.

Вчера же во французском местечке По стартовал четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между командами Франции и России. На момент подписания номера результаты матчей Марата Сафина с Ришаром Гаске и Арно Клемана с Николаем Давыденко не были известны.

А вот теннисисты Австралии уверенно выигрывают у команды Белоруссии со счетом 2:0.

Первыми на корт в четвертьфинальном матче в Мельбурне вышли второй номер австралийцев Крис Гуччьоне и лидер белорусской команды Максим Мирный. В напряженном пятисетовом поединке довольно неожиданную победу одержал 20-летний представитель Зеленого континента - 7:6 (7:4), 3:6, 7:5, 3:6, 6:4.

После этого сопротивление первой ракетке Австралии Ллейтону Хьюитту попытался оказать Владимир Волчков, но это у белоруса не получилось. Фаворит был сильнее в трех партиях - 6:2, 6:1, 6:2. Парный матч, который может завершиться для австралийцев досрочной путевкой в полуфинал, состоится в субботу.