03.04.2006 02:50
    Поделиться

    В Чечне выберут самую красивую

    Поскольку обе организации-инициатора необычной акции - Общественный фонд имени Ахмата Кадырова и правительство республики - возглавляет Рамзан Кадыров, то он же и сформулировал требования, которыми должна отвечать победительница конкурса.

    По словам премьера, "Красой Чечни" сможет стать девушка, являющаяся как пропагандистом духовных ценностей, так и ценностей здорового образа жизни, культуры и доброты. Таким образом, победительница послужит живым эталоном для молодежи республики.

    Выглядеть, по словам устроителей, это будет так: сначала примерно двести чеченских девушек примут участие в самых разных конкурсах - от "Мисс интеллект" до "Мисс хозяюшка". В финал выйдут 12 претенденток, из которых 27 мая и выберут лучшую. Ей вручат ключи от новенькой "Тойоты" и путевку в Европу.

    Впрочем, красу Чечни уже без кавычек увидят не только в Европе. По замыслу чеченского премьера, девушка-эталон в течение года будет представлять республику в различных молодежных, культурных, гуманитарных и благотворительных акциях в самой Чечне и за ее пределами.

    Кстати, конкурсы красоты в регионах и в странах, где большая часть населения исповедует ислам, традиционно находят не только сторонников, но и противников. Тем не менее никакие демарши не смогли помешать конкурсу "Семь красавиц" в Азербайджане или предотвратить участие индонезийской красавицы в шоу "Мисс мира". А в Ливии не так давно провели даже первый в мусульманском мире интернет-конкурс красоты.

    Поделиться