от первого лица

Великолепный пример партнерства Форум

Отношения между Германией и Россией характеризуются дружбой и деловыми отношениями

Вальтер Юрген Шмид уверен, что сотрудничество Германии и России в области разоружения будет расширяться
Посол Вальтер Юрген Шмид уверен, что сотрудничество Германии и России в области разоружения будет расширяться Фото: Аркадий Колыбалов
Посол Вальтер Юрген Шмид уверен, что сотрудничество Германии и России в области разоружения будет расширяться Фото: Аркадий Колыбалов

Наши страны давно и успешно сотрудничают в важнейшем деле уничтожения химического оружия, которое продолжает представлять чрезвычайную опасность для всего человечества.

Совместную работу мы осуществляем в рамках двусторонних соглашений, в рамках международных договоренностей, в рамках Европейского союза и "восьмерки". И отрадно, что наши страны не занимаются перетягиванием каната, добиваясь для себя каких-то привилегий, а тянут этот канат в одну сторону.

Российские и немецкие специалисты в короткое время и с очень хорошим качеством выполнили все те задачи, которые перед ними были поставлены. Желаю успехов в работе по уничтожению химического оружия в Камбарке, в той работе, которая делает наш век более безопасным.

СЮЖЕТ: Объект по уничтожению химического оружия в Камбарке

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru