ХАМАС приземлился в Москве Форум

Известно, что переговоры с палестинцами проведет министр иностранных дел Сергей Лавров.

Обсуждать в основном будут ситуацию на Ближнем Востоке. Главная проблема – оккупация палестинских земель. Как отметил Машааль, проблема не в позиции ХАМАС по мирному плану урегулирования палестино-израильских отношений дорожная карта, а в позиции Израиля, который, по мнению Машааля, отказался от этого документа, приняв план Арэиля Шарона.

В Москве палестинская делегация проведет три дня. Воскресенье уйдет у ХАМАС на знакомство с достопримечательностями столицы.

Тем временем в СМИ просочилась информация, будто бы Россия обсуждала с Израилем вопрос о гарантиях безопасности пролёта в Москву самолёта с представителями ХАМАС. Специальный представитель главы МИДа по ближне-восточному урегулированию Александр Калугин назвал это сообщаение несерьёзным, передает "Эхо Москвы".

СЮЖЕТ: Палестина и Израиль

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru