10.02.2006 03:30
    Поделиться

    У Сычева состояние стабильно тяжелое

    После двухдневного обследования пациента Сычева консилиум врачей принял решение об устранении гидронефроза левой почки.

    Предотвратить дальнейшее истончение тканей жизненно важного органа и приостановить интоксикацию организма было решено с помощью эндоскопа. Как утверждают медики, подобная операция с использованием современной аппаратуры довольно проста, однако в подобном тяжелом состоянии пациента любое вмешательство - риск.

    В бригаду операционных эскулапов вошли главный уролог госпиталя Леонид Шаплыгин и главный хирург Михаил Лысенко. Получасовая операция, по словам начальника госпиталя, генерал-майора медслужбы Вячеслава Клюжева, прошла успешно. Медикам удалось стабилизировать давление. Спустя несколько часов с сыном уже могла говорить его мама.

    Напомним, что пока солдат находится на излечении в госпитале, Галина Александровна будет находиться рядом с ним. По распоряжению начальника госпиталя ее уже приняли на работу в должности младшей медсестры и разместили в общежитии госпиталя, расположенном буквально в двух шагах от основного здания. Окна ее двухместной палаты выходят на улицу, в самой комнате уютно и просто: кровать, стул, тумбочка и стол, ни телефона, ни телевизора нет.

    Лучшие специалисты госпиталя следят за состоянием здоровья Андрея. По словам дежурного врача, состояние 18-летнего рядового стабильно тяжелое, он в сознании, аппетит хороший, температура чуть выше нормы.

    Поделиться