28.12.2005 01:00
    Поделиться

    В Ярославле пенсионеры по-прежнему будут ездить в автобусе с льготой

    Как сообщили в администрации Ярославской области, теперь месячный проездной билет необходимо приобретать. Стоимость билета составляет 50 рублей. Также это коснется и пенсионеров, достигших 55 (женщины) и 60 (мужчины) лет.

    Отличаться проездные билеты будут цветом: красные - для федеральных льготников (в эту категорию включены теперь лица, награжденные знаком "Почетный донор»), синие - для региональных. Приобрести льготный месячный проездной билет можно на автовокзалах, автостанциях, в кассово-диспетчерских пунктах, а также в почтовых отделениях связи по месту жительства или непосредственно у почтальона - при предъявлении паспорта, удостоверения или справки установленного образца. Проездной билет будет действителен в течение месяца только при предъявлении документа, подтверждающего право на льготный проезд.

    До 10 января 2006 года старые льготные проездные билеты продолжат действие наряду с новыми, после чего проезд будет возможен только по новым билетам.

    В конце декабря - в январе региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные граждане) получат увеличенную на 50 рублей ежемесячную денежную выплату.

    Пенсионеры, получающие пенсию по старости (женщины с 55, мужчины с 60 лет) получат ежемесячную социальную выплату на проезд на транспорте в марте 2006 года с учетом выплаты за январь и февраль (это связано с трудностями подготовки документов в органах социальной защиты населения).

    Поделиться