16.12.2005 02:05
    Поделиться

    При взрыве на Ленинградской АЭС пострадали три человека

    Радиационный фон на Ленинградской АЭС после взрыва плавильной печи на территории второго энергоблока не превышает нормы, сообщил представитель пресс-службы Росэнергоатома.

    Радиационный фон находится на уровне, соответствующем нормальной работе энергоблока и не превышает 16 микрорентген в час, уточнил он.

    "15 декабря в три часа ночи на площадке подрядной организации Экомет-С, находящейся на территории второго энергоблока Ленинградской АЭС, произошел взрыв печи плавления с выбросом металла. Пострадали три человека", - сказал РИА Новости представитель Росэнергоатома.

    Второй энергоблок АЭС в настоящее время не функционирует, поскольку еще в июле 2005 года был остановлен на капитальный ремонт.

    В пресс-службы МЧС РФ говорят, что взрыв печи произошел не на АЭС, а в промышленной зоне города Сосновый Бор.

    "Взрыв произошел не на территории атомной электростанции, а в промышленной зоне города Сосновый Бор на территории предприятия ЗАО Экомет", - сказал представитель пресс-службы МЧС.

    По данным МЧС, при взрыве пострадали три человека. Все они госпитализированы, двое - с ожогами 90% кожного покрова, сказал собеседник агентства.

    Поделиться