08.12.2005 00:56

Наши гандболистки выиграли у китаянок и вышли во 2-й раунд чемпионата

В своем послании президент выразил уверенность, что игры чемпионата подарят зрителям немало положительных эмоций, а сам турнир станет достойным украшением спортивной жизни Санкт-Петербурга.

И наша сборная подарила болельщикам добрую порцию хорошего настроения, одержав вторую победу на берегах Невы. На этот раз поверженными оказались китаянки - 36:20. Несмотря на солидную разницу в счете, победа досталась нашей сборной в упорной борьбе.

По словам главного тренера россиянок Евгения Трефилова, команда попросту провалила первые 20 минут матча, а затем исправляла собственные ошибки.

- Это плохой симптом, - заявил Трефилов на пресс-конференции. - И если мы хотим чего-то добиться на этом чемпионате, нельзя допускать повторения сегодняшнего провала.

Несмотря ни на что, тренер сборной России удовлетворен результатом игры.

- Мы заработали два очка, и на данном этапе это главное, - подвел итог матча Трефилов.

Второй матч дня в нашей группе "А" принес тоже вполне ожидаемый результат. Команда Нидерландов одержала вторую победу на турнире - на сей раз над уругвайками - 29:8, и тоже практически обеспечила себе участие в следующем круге соревнований. Именно голландки стали следующими соперницами наших девчонок. Матч прошел вчера вечером и закончился после подписания номера в печать.

Первая ничья чемпионата зафиксирована в матче сборных группы "D" Македонии и Украины. Первый тайм закончился с преимуществом украинской сборной - 12:17. Во втором инициативу перехватили македонские гандболистки. За три минуты до конца матча разрыв становится минимальным, команды берут по тайм-ауту, и на предпоследней минуте македонянки все-таки сравнивают счет - 29:29.

- Это далеко не все, на что способна команда, учитывая, что времени на подготовку было немного, и тренировочные матчи мы играли не полным составом - потенциал в команде я вижу огромный, - отметил тренер македонской сборной Андрий Портной.

Остальные результаты дня. Группа "А" Хорватия - Япония - 31:30 Группа "В" Австралия - Словения - 13:41; Ангола - Венгрия - 30:34; Южная Корея - Норвегия - 30:25 Группа "С" Бразилия - Польша - 34:31; Германия - Австрия - 34:27; Кот- д,Ивуар - Дания - 21:42 Группа "D" Камерун - Румыния - 19:50; Аргентина - Франция - 11:33.