21.11.2005 00:41
    Поделиться

    Инспектор ВАИ погиб в ДТП

    Во время сопровождения каравана автобусов, подаренных правительством Москвы Балтийскому флоту, погиб старший мичман Балтийского флота, инспектор Военной автоинспекции Балтийского флота Сергей Балакирев.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы Балтийского флота Анатолий Лобский, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресение на трассе у города Большая Ижора Ленинградской области. Четыре автобуса двигались из Москвы в Петербург, где их собирались погрузить на паром "Георс Отс", чтобы переправить в Калининград (шесть уже находятся на пути в Калининград).

    Авария произошла во время остановки, на которой водители и сотрудники ВАИ Балтфлота, сопровождавшие караван, отдыхали. В стоявшие у обочине автобусы "мерседес" врезался большегрузный грузовик MAN. Больше всего от столкновения пострадали "Жигули" сопровождения. Водитель, сидевший за рулем инспектор ВАИ Балакирев, скончался на месте.

    По предварительным выводам, в ДТП виновен водитель грузовика - судя по всему, он от усталости заснул за рулем. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Шесть из десяти автобусов "Мерседес", подаренных правительством Москвы Балтийскому флоту, ранее были доставлены в Санкт-Петербург, и в ближайшее время прибудут в Калининград.

    Поделиться