03.11.2005 01:02
    Поделиться

    Семин останется во главе сборной

    Однако наши источники в РФС сообщили, что Виталий Мутко намерен во время беседы вновь предложить Юрию Семину продолжить работу со сборной России и что тот, скорее всего, даст согласие остаться на посту наставника национальной команды. Кроме того, Мутко рассчитывал обсудить с Семиным перспективы национальной команды.

    Правда, официально свое решение по волнующему многих вопросу Юрий Павлович обещал сообщить лишь сегодня.

    Напомним, что несколько дней назад многие СМИ растрезвонили о том, что Юрий Семин покидает пост сборной России, приняв предложение израильского "Бейтара" (Иерусалим).

    Однако слухи об уходе Семина из сборной оказались сильно преувеличенными. Сам он дал такой комментарий:

    - До 26 декабря у меня действует соглашение с Российским футбольным союзом, и до окончания срока контракта я не собираюсь делать никаких так называемых телодвижений...

    В минувший вторник президент РФС Виталий Мутко заявил, что не видит на посту тренера сборной никого, кроме Семина.

    - Предложение Семину продолжить работу со сборной, заключив полноценный контракт, было сделано еще две недели назад, - сообщил глава футбольного союза. - Ни с кем, кроме Юрия Павловича, мы переговоры не ведем. Да и вообще не вижу альтернативы нынешнему наставнику сборной. Не понимаю, почему некоторые СМИ пытаются представить дело так, будто Семин проводит консультации с какими-то клубами. А РФС якобы рассматривает варианты с кем-то из иностранцев на посту сборной...

    В тот же день, 1 ноября, Юрий Павлович был включен в состав российской делегации, которая в конце января следующего года поедет в швейцарский Монтре на жеребьевку отборочного турнира ЧЕ-2008. Уже один только этот факт наводит на мысль, что Юрий Семин как минимум до конца января останется руководить сборной России по футболу. А иначе зачем ему ехать на берега Женевского озера?

    Тем временем в "Бейтар" приглашен голландский менеджер-консультант Том Каанен, тренировавший в свое время донецкий "Металлург". На днях он был официально представлен команде.

    Напомним, что Юрий Семин был откомандирован из московского "Локомотива" в распоряжение сборной России в середине отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Под его руководством команда провела ряд неплохих матчей, однако поставленную задачу решить не смогла. 12 октября, сыграв в Братиславе вничью со сборной Словакии, россияне лишились возможности бороться за путевку в Германию в стыковых матчах.

    Поделиться