Адамов еще побудет в Швейцарии Форум

Адвокаты экс-главы минатома России Евгения Адамова подадут апелляцию на решение о его экстрадиции в США. Об этом сообщил представитель федерального управления юстиции Швейцарии Рудольф Висс. По его словам, соответствующее заявление адвокатов было получено еще в среду. Апелляция должна быть направлена в Федеральный суд в Лозанне - высшую судебную инстанцию Швейцарии - в течение 30 дней.

Решении выдать Адамова США было принято 3 октября. После этого адвокаты экс-министра должны были в течение пяти дней сообщить, собираются ли они подавать апелляцию на это решение или нет. В противном случае Адамов мог быть экстрадирован в США уже в самое ближайшее время. Теперь экс-министр останется в бернской тюрьме до решения Федерального суда, передает РИА Новости.

СЮЖЕТ: Дело экс-главы Минатома Евгения Адамова

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru