28.09.2005 04:40
    Поделиться

    В Москве убит глава компании "Мистерия звука" Айрат Шарипов

    "Шарипов в это время выходил из помещения своей фирмы и от полученных ранений скончался на месте", - сказал представитель прокуратуры Москвы.

    В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа прокуратуры Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

    Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах Москвы, преступнику удалось скрыться с места происшествия.

    В Северном административном округе Москвы введен план "Перехват".

    По словам источника в правоохранительных органах, одной из главных версий убийства, по всей видимости, будет версия, связанная с его профессиональной деятельностью.

    "Однако не исключены также и личные мотивы убийства", - отметил источник. Он добавил, что тем не менее, в настоящий момент отрабатываются все версии.

    В ближайшее время, по его словам, после проведения ряда криминалистических экспертиз и следственных действий можно будет говорить о приоритете какой-либо из существующих версий.

    В компании "Мистерия звука" отказались каким-либо образом комментировать происшедшее.

    "Все вопросы к следователю, мы ничего не комментируем", - заявил по телефону РИА Новости не назвавший себя сотрудник компании.

    "Мистерия звука" является одной из крупнейших фирм по продаже CD и DVD дисков.

    На сайте компании отмечается, что в четверг "Мистерия звука" должна была представить один из самых ожидаемых проектов сезона - диск группы "Би-2". Кроме того 1 октября компания должна была представить новый саундтрек от музыкального продюсера Михаила Козырева (участвовавшего в производстве картин "Брат-2" и "Бумер") к новой молодежной комедии "Мечтать не вредно".

    Компания также продюсировала и выпускала диски как поп-групп, так и альтернативной рок-музыки. В частности, в текущем месяце компания выпустила каталог "андеграундной" группы "Гражданская оборона".

    Поделиться