26.09.2005 04:30
    Поделиться

    В Москве проходит "Ярмарка для миллионеров"

    Какое "мяу" у кошки миллионера

    Субботним вечером, аккурат в то время, когда большинство населения нашей страны смотрит по телевизору программу "Кто хочет стать миллионером?", весь столичный бомонд съехался в "Крокус Экспо" на "Выставку миллионеров". И хотя было очевидно, что дома некоторых из приглашенных явно представляют собой филиалы этой выставки, а украшения или деньги, потраченные на пластические операции других, стоят не меньше, чем отдельные экспонаты, всем было интересно.

    - Мы пришли людей посмотреть и себя показать, - так объяснила причину своего интереса телеведущая Оксана Пушкина.

    На что посмотреть было. Среди гостей ходили одетые в вечерние наряды модели - дамы с высокими прическами, выгуливающие породистых псов-далматинцев, и мужчины в котелках и штиблетах, старательно изображающие миллионеров. Вежливо улыбался Чарли Чаплин, а артисты на ходулях посыпали особо симпатичные парочки сверху лепестками роз. Симпатичные девушки разносили клубнику на огромных блюдах, но ее почти никто не брал. В центре находилась сцена, с обратной стороны которой расположился каток, где фигуристы в нарядных костюмах выделывали пируэты. Справа от катка работал "сигарный клуб", где пожилой афроамериканец вживую скручивал сигары из листьев табака для всех желающих. Дальше начиналась, собственно, выставка, самый дорогой экспонат которой - эксклюзивный вертолет стоимостью полтора миллиона долларов. В России таких на сегодняшний день всего три. После разговора на одном из стендов с представительницей агентства, которое торгует недвижимостью на элитных курортах (минимальная цена дома - 10 миллионов долларов), золотое джакузи, представленное на другом стенде, стоимостью 39 тысяч долларов (цена и, кстати, размер однокомнатной квартиры) показалось мне не очень дорогой безделушкой.

    Выставка Millionaire Fair родилась три года назад в Амстердаме. Однако организаторам, в частности, генеральному директору выставки Беттине фон Шлиппе, чрезвычайно перспективным показался российский рынок - вот почему совсем молодая выставка пожаловала к нам в столицу. Судя по различным рейтингам списков богатых людей, миллионеры и впрямь в нашем отечестве растут как грибы. И кто-то должен снимать с этого сливки.

    Кстати, о сливках. Кого здесь только не было! Разброс персонажей - от ученого Сергея Капицы до автора книг про "рублевских жен" Оксаны Робски. Александр Градский и Алена Свиридова с гордостью демонстрировали новых молодых спутников: Градский - высокую блондинку модельной внешности, Свиридова - загорелого молодого человека. Кроме этого, были Александр Малинин, Леонид Ярмольник, экс- "Мисс Вселенная" Оксана Федорова - она пришла вместе со своим другом Владимиром Голубевым, сидела на одном из центральных стендов и сама напоминала экспонат, Андрей Малахов, футболист, чья светская известность намного превосходит спортивные качества, - Дмитрий Булыкин и другие.

    В глазах рябило от дорогих туалетов, тем более что на мероприятии был строгий дресс-код: мужчины - в смокингах или черных костюмах, дамы - в вечерних платьях. По оценке корреспондента "РГ", первое место в смысле одежды заняли девушка с ярко-голубыми волосами и в прозрачной юбке и молодой человек в оранжевом пиджаке, гетрах и берете.

    Кормили и поили на открытии вкусно - коктейли в основном с водкой, овощи на гриле, морепродукты в большом количестве, суши, креветки и другие и специальный десерт, ягоды для которого делили на сковородке. За едой выстроилась очередь людей во фраках и вечерних платьях. И это было красиво.

    От увиденной роскоши многим становилось не по себе. Одной девушке стало плохо в прямом смысле слова и ее увезли на "скорой".

    Вчера, в воскресенье, на выставке состоялась премьера роскошного авто - "мercedes-вenz" S класса, а затем во время показа коллекции haute couture демонстрировался уникальный бриллиант весом сто карат. Что касается дальнейшей программы, то наиболее интересный пункт - Luxury Forum - конференция, посвященная рынку товаров и услуг "класса люкс", куда прибудут крупнейшие отечественные и иностранные бизнесмены. Кроме того, на выставке перманентно проходят показы элитных пород лошадей, по нескольку раз в день демонстрируются фрагменты из российской версии бродвейского мюзикла "Кошки", один из лучших поваров мира представит уникальное кулинарное шоу, и в последний день состоится презентация модного проекта "Добро пожаловать в Шанхай", так как именно в этом городе выставка пройдет в следующий раз. Но если вы хотите на это посмотреть, будьте готовы раскошелиться: входной билет стоит от тысячи рублей и выше.

    ....А на открытии лучшим моментом было выступление легенды британского рока - Брайана Ферри. Слушая такую музыку, действительно чувствуешь себя очень богатым человеком.

    Полностью материал о выставке Millionaire Fai читайте в пятницу, в очередном выпуске "Российская газета" - Неделя"

    Поделиться