конфликт

Защитников русских школ оцепили Форум

В Латвии ликвидирован лагерь защитников русских школ

По словам латвийских властей, лагерь также пытались посетить представители Инспекции по делам несовершеннолетних. Но их туда не впустили. Ранее заместитель начальника полиции безопасности Интс Улманис сообщил, что полиция проверяет легальность лагеря и документы находящихся в нем людей.

Одного из мужчин, который не подчинился требованиям полицейских, задержали для выяснения личности. В свою очередь, латвийский депутат Европарламента Татьяна Жданок объяснила, что задержанный - руководитель Латвийского молодежного клуба Виктор Елкин. По ее словам, "у озера Разнас представители полиции задержали участников организованного Штабом защиты русских школ молодежного похода". Жданок сообщила, что намерена обратиться в суд с иском к полиции, а также известить об этом случае комитет Европарламента по правам и свободам граждан. Кстати, решению полиции ликвидировать лагерь защитников русских школ предшествовало появление информации о возможных планах Москвы ввести против Риги экономические и политические санкции.

СЮЖЕТ: Протест русских школьников в Латвии

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru