топливо

США показали пример Форум

Цены на нефть наконец пошли вниз

Эксперты объясняют это опасениями торговцев, что стремительный взлет цен начал слишком мощно влиять на потребительские цены в США и Англии. И, как выяснилось вчера, и в России.

Фоном для заявления главы Центробанка Сергея Игнатьева о том, что главную угрозу для достижения плановых показателей инфляции представляют цены на бензин, стало недавнее, весьма стремительное подорожание автомобильного топлива в США - почти на 70 центов за галлон только за одну неделю. Этому событию не помешало даже сообщение министерства энергетики США о существенном увеличении запасов сырой нефти.

Как стало известно, из-за опасений кризиса цена бензина на торгах в США вчера упала до самой низкой отметки за неделю - 1,88 доллара за галлон. За день бензин подешевел на 4,7 процента, несмотря на то, что его потребление в США по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 1,5 процента.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru