11.08.2005 00:50
    Поделиться

    В Сочи из окна люкса на 15-м этаже выпал гендиректор Кировского завода

    В сочинском УВД этот факт корреспонденту "РГ" подтвердили, сказав, что смерть Семененко наступила "в результате падения с 15-го этажа". Врачи, приехавшие на место трагедии, разыгравшейся в санатории "Белые ночи", расположенном в тихом курортном поселке Уч-Дере, констатировали, что жизнь известного петербуржца оборвалась мгновенно от удара о землю. Все остальное уже объявили тайной следствия. Даже цель пребывания директора Кировского завода в санатории правоохранителями засекречена: говорят лишь, что он "временно там проживал". Хотя в самом курортном заведении не скрывают, что Петр Семененко приехал отдохнуть. Для него здесь всегда держали апартаменты класса люкс.

    Гибель столь известного человека, который около 20 лет возглавлял крупнейший в стране завод и сумел провести его через сложнейшие для российской экономики времена, уже вызвала разные толки. Кое-кто не верит, что это досадная случайность. Впрочем, смерть "масштабных людей" всегда сопровождается подобными разговорами.

    Тело погибшего сейчас исследуют судебно-медицинские эксперты. Возможно, их работа приоткроет тайну этой загадочной смерти.

    Поделиться