10.08.2005 00:00
    Поделиться

    Леонид Буряк ушел из "Динамо"

    Напомним, что известный в прошлом полузащитник возглавил киевский клуб лишь в июне текущего года. Леонид Иосифович сменил на посту главного тренера динамовцев 65-летнего Йожефа Сабо, который подал в отставку по состоянию здоровья. До этого Буряк занимал должность спортивного директора клуба.

    На прошлой неделе киевское "Динамо" в рамках второго квалификационного раунда сенсационно выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов. По сумме двух матчей киевляне проиграли 2:3 скромному швейцарскому клубу "Тун" и впервые за 9 последних лет не смогли преодолеть квалификационный этап Лиги.

    Ожидалось, что Буряк подаст в отставку сразу же после ответного матча в Швейцарии, где старожилы самого престижного евротурнира проиграли его новобранцам - 0:1. Однако этого не произошло.

    Но спустя несколько дней "Динамо" с трудом ушло от поражения в домашнем матче чемпионата Украины с "Ильичевцем" (1:1) и осталось на третьей строчке таблицы. Именно эта ничья стала последней каплей, переполнившей чашу терпения боссов клуба.

    До назначения нового главного тренера "Динамо" исполнять его обязанности будет Анатолий Демьяненко.

    Поделиться