03.08.2005 04:00
    Поделиться

    Читателей "РГ" проведут по "Матросской Тишине"

    11 августа экскурсию по изолятору для "Российской газеты" проведет директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин. Конечно, он не раскроет всех секретов, но многое тайное обязательно станет явным в этот день. Гостей угостят настоящей тюремной баландой, будем надеяться: в первый и в последний раз!

    Долгое время сам факт существования "Матросской Тишины" был государственным секретом. К созданию этого учреждения приложил руку секретарь ЦК Маленков. В середине прошлого века узниками "Матросской Тишины" были представители партийной элиты. А после августа 1991 года камеры изолятора видели и членов ГКЧП.

    Да и сегодня среди постояльцев СИЗО N 1 много таких, чьи имена - у всех на устах. Не будем их перечислять. Увидите все сами. Правда, попасть на "день открытых дверей" смогут не все, а только авторы наиболее интересных вопросов директору Федеральной службы исполнения наказаний. Чтобы попасть в группу избранных, надо позвонить в редакцию по телефону: (095) 257-56-73, мы будем ждать ваших звонков с 3 по 10 августа с 11.00 до 17.00, или прислать вопрос по электронной почте.

    Не забудьте указать свой адрес и телефон для связи.

    Поделиться