06.07.2005 01:50
    Поделиться

    Госдума приняла поправки в закон об ОСАГО

    Госдума в третьем, окончательном чтении приняла поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), касающиеся изменения условий предоставления компенсационных выплат. За законопроект проголосовало 415 депутатов.

    Согласно документу, профессиональное объединение страховщиков обязано осуществлять компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевших, не только в случае применения к страховщику процедуры банкротства или в случае отсутствия причинившего вред лица, но и в случае отзыва у страховых организаций лицензии на осуществление страховой деятельности.

    При отсутствии у виновника ДТП договора ОСАГО выплаты составят до 240 тысяч рублей, если ущерб нанесен нескольким потерпевшим, и до 160 тысяч рублей, если вред причинен одному потерпевшему.

    В случае отзыва лицензии у страховой организации или применения к страховщику процедуры банкротства размер выплаты составит до 160 тысяч рублей, если вред причинен нескольким потерпевшим, и до 120 тысяч рублей, если вред причинен имуществу одного потерпевшего. Об этом сообщает РИА "Новости".

    Поделиться