04.07.2005 03:00
    Поделиться

    Москвичку, убившую насильника, снова будут судить

    Мосгорсуд отменил обвинительный приговор по делу Александры Иванниковой, осужденной за убийство мужчины, который пытался ее изнасиловать, и отправил дело на новое рассмотрение.

    Таким образом, суд отказал в удовлетворении представления Генпрокуратуры РФ и жалобы подсудимой, которые просили прекратить дело за отсутствием состава преступления.

    Иванникова после оглашения решения Мосгорсуда заявила, что надеется на оправдательный приговор. В то же время ее адвокат Алексей Паршин отметил, что формально суд не удовлетворил ни одну из жалоб.

    "С учетом позиции прокуратуры об отсутствии состава преступления в действиях моей подзащитной в Люблинском суде прокуратура откажется от обвинения", - заявил адвокат. По его словам, решение Мосгорсуда подтверждает незаконность обвинительного приговора, который был вынесен в Люблинском суде. Об этом сообщает РИА "Новости".

    Полтора года назад водитель Сергей Багдасарян, подвозивший Иванникову, пытался силой и угрозой принудить ее к действиям сексуального характера. Однако Иванникова ударила его ножом в ногу и попала в бедренную артерию. Багдасарян скончался от потери крови.

    Поделиться