Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июня 2005 г. N 391 "Об утверждении Правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации"Форум

Работа с документами:
Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS Word
Версия для печатиВерсия для печати
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаВ блог

Дополнительно:
Приложенные файлы #
Дата официальной публикации:30 июня 2005 г.
Опубликовано: 30 июня 2005 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №3808
Вступает в силу:8 июля 2005 г.

В соответствии со статьей 45 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации.

2. Установить, что Федеральное агентство водных ресурсов на основании отчетов, полученных от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, при необходимости не позднее 1 октября 2005 г. вносит в установленном порядке предложения о перераспределении субсидий между субъектами Российской Федерации.

Председатель

Правительства Российской Федерации

М. Фрадков

 

Правила предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на осуществление капитального ремонта

гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2005 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются субъектам Российской Федерации с распределением согласно приложению при условии:

а) осуществления долевого финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации расходов на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации и требующих капитального ремонта (далее - объекты);

б) утверждения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации распределения субсидий по объектам, согласованного с Федеральным агентством водных ресурсов;

в) представления Федеральному агентству водных ресурсов отчетности об использовании субсидий. Перечень, формы и сроки представления указанной отчетности устанавливаются Министерством природных ресурсов Российской Федерации;

г) представления в Федеральное агентство водных ресурсов выписок из реестра имущества субъекта Российской Федерации об объектах, а также справок о начисленном износе, составленных на основании бухгалтерской отчетности организаций, на балансе которых находятся объекты, по состоянию на 1 января 2005 г.

3. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Федеральным агентством водных ресурсов распределяют субсидии по объектам в пределах установленных настоящими Правилами размеров.

В приоритетном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации субсидии направляются на осуществление капитального ремонта находящихся в аварийном состоянии объектов, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, и переходящих объектов, работы на которых подлежат завершению в 2005 году.

4. При согласовании распределения субсидий по объектам органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в Федеральное агентство водных ресурсов:

а) акты об утверждении проектно-сметной документации;

б) сводные сметные расчеты стоимости капитального ремонта;

в) положительные заключения предусмотренных законодательством Российской Федерации государственных экспертиз проектно-сметной документации;

г) копии заключенных государственных контрактов (договоров) на выполнение работ (оказание услуг) по капитальному ремонту объектов, а также отчетность о выполнении условий конкурсного отбора подрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт объектов, и сведения об остатках сметной стоимости работ, выполненных на переходящих объектах, работы на которых подлежат завершению в 2005 году.

5. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству водных ресурсов.

6. Субсидии зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

7. Для перечисления средств на осуществление капитального ремонта объектов получатели средств бюджетов субъектов Российской Федерации, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представляют в территориальный орган Федерального казначейства следующие документы:

а) утвержденное органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации распределение субсидий по объектам, согласованное с Федеральным агентством водных ресурсов;

б) распорядительные документы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации об определении получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации;

в) государственные контракты (договоры) на выполнение работ (оказание услуг) по капитальному ремонту объектов;

г) справки о стоимости выполненных работ (оказанных услуг) по капитальному ремонту объектов и произведенных затратах, акты сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) по формам государственной статистической отчетности.

8. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации несут ответственность за целевое использование субсидий, достоверность представляемых в соответствии с настоящими Правилами в территориальные органы Федерального казначейства и Федеральное агентство водных ресурсов сведений и документов.

9. В случае использования не по целевому назначению субсидий или неиспользования их в установленные сроки Федеральное агентство водных ресурсов вправе применять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием субсидий субъектами Российской Федерации возлагается на Федеральное агентство водных ресурсов и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

Вложенные файлы

ПриложениеПриложение (gif, GIF, 36 Кб)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru