СМИ

Совет без президента Форум

На Первом канале избран новый совет директоров

Владелец "Московских новостей" продает издание за один доллар

В случае продажи еженедельника, уверена бывший первый заместитель главного редактора Людмила Телень, у газеты намечается "двойная перспектива: либо перейти под контроль структур Кремля, поскольку только они могут купить марку, либо быть купленной Борисом Березовским". Но и в том и в другом случаях можно распрощаться с неангажированным имиджем издания.

На фоне "кадровых революций", которые в последнее время происходят на рынке бумажных СМИ, довольно незаметно проходят традиционные летние мероприятия телеканалов - подведение итогов сезона и собрания акционеров. Вчера годовое собрание акционеров "Первого канала" избрало новый совет директоров.

Особых потрясений и сенсаций не случилось, однако в совете появились новые персоналии. Теперь руководителю аппарата правительства Сергею Нарышкину и заместителю руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Людмиле Придановой придется, кроме своих основных обязанностей, заниматься еще и телевидением. В этом им будут помогать "старожилы" совета директоров. Приняв в свои ряды новых теленачальников, члены совета попрощались с Александром Дзасоховым - экс-президентом Северной Осетии, который сосредоточил свою деятельность на другом совете - Совете Федерации, членом которого он стал после своей отставки. Видимо, два совета для одного Дзасохова слишком много.

СЮЖЕТ: Евгений Киселев уволил из "Московских новостей" ряд журналистов

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru