22.06.2005 23:30
    Поделиться

    Эмануэль Погатец покидает "Спартак" по воле супруги

    Австрийский легионер "Спартака" покидает команду по воле супруги

    - Я только что побывал в офисе клуба и сообщил руководству, что в субботу проведу последний матч в составе "Спартака", - рассказал Погатец. - 30 июня у меня истекает срок аренды и продлевать соглашение или заключать новое не стану: как я уже вам говорил, в России категорически не хочет оставаться моя жена Мирьям. После матча с "Шинником" на прощание приглашу всю команду в ресторан. А уже в воскресенье вылечу в Германию.

    Отметим, что самого Погатеца в Москве и команде все устраивало, однако супруга футболиста категорически воспротивилась тому, чтобы ее муж продолжил карьеру в России. Теперь супругов, скорее всего, ожидает переезд в Англию, где футболист может продолжить карьеру в клубе "Миддлсбро".

    - Однако права на меня принадлежат "Байеру", - отметил он. - Поэтому не исключаю, что буду играть в Леверкузене.

    Тем временем еще один выступающий в России легионер может покинуть страну. Самым дорогим игроком российской Премьер-лиги - аргентинским нападающим московского "Спартака" Фернандо Кавенаги заинтересовались несколько испанских клубов, в числе которых "Эспаньол" и "Сарагоса".

    Впрочем, уже во вторник Сивори опроверг слухи о переговорах относительно отъезда Кавенаги в Испанию.

    - Не веду и не вел никаких переговоров с европейскими клубами о переходе моего подопечного, - сказал Сивори. - Не знаю, откуда берутся все эти слухи. Кавенаги действительно интересуется ряд клубов, в частности в Испании, где я сейчас нахожусь, но ни с одним из этих клубов я не контактировал. И сам игрок никаких пожеланий на эту тему не высказывал. В ближайшее время собираюсь в Москву. Надеюсь, удастся увидеть Кавенаги в деле, знаю, что он рвется в бой и очень хочет играть.

    Сам Кавенаги полностью подтвердил слова своего агента.

    - Я не прочь в будущем поиграть в Испании, Италии или в другой европейской стране, - сказал он. - Но на сегодня я игрок "Спартака" и не хочу покидать эту команду. В ближайшее время надеюсь вернуться на поле и вновь забивать голы. Главное, чтобы тренер доверял мне.

    Поделиться