22.06.2005 02:14
    Поделиться

    На пляже под Севастополем откопаны тела двух погибших россиянок

    Под завалом на пляже возле поселка Кача могут оставаться от трех до пяти человек, в том числе ребенок. Такой вывод сделан на основании опроса свидетелей трагедии.

    Сейчас в зоне происшествия обследованы почти 500 кубометров грунта. Спасатели, работающие на месте оползня, произвели подрыв нависающего над пляжем оставшегося пласта грунта, чтобы обеспечить безопасность дальнейших работ. На вопрос корреспондента "РГ" о том, означает ли это, что спасатели не надеются найти под завалом живых людей, сотрудник МЧС ответил, что вряд ли кто-то мог остаться живым…

    "Шансы найти под завалами живых людей мизерны, поскольку грунт, состоящий из очень плотной красной глины, не пропускает воздух", - считают специалисты МЧС, Однако поиски не прекращаются. Работают, меняясь каждый час, сотрудники МЧС, российские и украинские военные моряки общим числом 756 человек. Задействованы два экскаватора и бульдозер. Милиция провела в районе перепись курортников, собраны приметы людей, которые могли оказаться под обвалом.

    На настоящий момент из-под завалов спасены 16 человек, в том числе четверо россиян, еще несколько человек выбрались самостоятельно. По уточненным данным, трое жителей Санкт-Петербурга и двое жителей Иваново получили незначительные травмы и ушибы, однако от госпитализации отказались. Члены семьи из четырех человек, которые, как предполагалось, находятся под завалом, на самом деле живы и уже уехали из Севастополя. Извлечены также тела двух молодых женщин. Одна из погибших - 16-летняя россиянка Екатерина Лапина, личность второй женщины в данный момент устанавливается. Еще одна девушка, 20-летняя Любовь Бахалдина из города Иванова. Как сообщили "РГ" в МЧС Ивановской области, она в тяжелом состоянии госпитализирована в 1-ую городскую больницу Севастополя с переломом тазобедренной кости и разрывом мочевого пузыря.

    Поделиться