20.05.2005 02:40
    Поделиться

    "Автомобильный" пикет в Москве создал пробку

    Всего в несанкционированной акции у решетки Белого дома приняли участие более ста "неправильных" автовладельцев. Водители активно нажимали на клаксоны, включали фары машин.

    На лобовом стекле у многих были прикреплены оранжевые ленточки и красочные палаты: "Нет - повышению таможенной пошлины", некоторые участники акции заодно еще и протестовали против наболевшего: "Нет существующим тарифам на ОСАГО!".

    Около тридцати участников мероприятия из-за нехватки места припарковали машины прямо на проезжей части, создав дополнительные трудности для потока автомашин.

    В результате днем в районе Краснопресненской набережной движение почти полностью парализовало.

    Службы ГИБДД спустя примерно полчаса после начала пикета стали активно разгонять митингующих. Примерно к двум часам дня остались лишь самые стойкие - правосторонние иномарки, водители которых с места пикета скрылись.

    Чтобы не создавать дополнительные трудности и новые пробки, а также не допустить стихийного повторения утреннего митинга, в течение всего дня с Кутузовского проспекта машины с правым рулем, движущиеся в центр города, разворачивали.

    Никакие доводы при этом понимания у стражей дорожного порядка не вызывали.

    Как сообщили "РГ" в дежурной части ГУВД столицы, пикет прошел спокойно. В течение всего дня в помощь сотрудникам ГИБДД дежурили бойцы ОМОНа.

    Поделиться