13.05.2005 02:06
    Поделиться

    Колесников: школьники в Красноярске были убиты

    "У меня в этом нет ни малейших сомнений", - сказал Колесников на пресс-конференции в Красноярске. Он выразил глубочайшие соболезнования родным и близким в связи с этой трагедией. Работа по установлению причин смерти продолжается, сообщил замгенпрокурора.

    Вместе с тем, по его словам, есть данные о том, что дети были убиты. "Еще 21 апреля была переквалификация на статью 105 "убийство", - сказал Колесников.

    "Сегодня мы не можем сказать о причине смерти, но сделаем все возможное, чтобы это стало возможным в ближайшее время", - добавил он.

    Пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали 16 апреля.

    Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ). Дети были объявлены в федеральный розыск.

    Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей тому, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении пропавших детей. Вероятно, эти деньги будут выплачены людям, сообщившим в милицию о страшной находке в заброшенном коллекторе.

    Источник РИА "Новости"

    Поделиться