04.05.2005 00:00
    Поделиться

    Юрий Семин: Только без стрельбы!

    В преддверии игры отборочного турнира чемпионата мира со сборной Латвии, которая пройдет 4 июня в Северной столице, руководители отечественного футбола попросили лидеров местных фанатских группировок организовать достойный прием российской сборной и как следует поддержать ее в предстоящем трудном поединке.

    Главный тренер российского футбола обратился с просьбой к питерским болельщикам:

    - Поддержите сборную так, как вы умеете поддерживать "Зенит". У меня всегда мурашки идут по коже, стоит мне вспомнить атмосферу на "Петровском", когда команды выходят на поле. Умеют у нас болеть и за "Спартак", за ЦСКА, есть фанаты у "Локомотива", "Крыльев". Одним словом, болеть за свои клубы мы научились. А вот что касается сборной, то такого, к сожалению, пока нет. Очень многое в этом смысле будет зависеть от вас. Важно поддержать всю нашу сборную, дать пример остальным городам. Мы же со своей стороны понимаем: когда речь идет о матчах сборной, ни в коем случае нельзя повышать цены на билеты.

    Тему цен на билеты продолжил и Виталий Мутко:

    - Цена билетов на игру с Латвией, как и во всех других случаях, будет устанавливаться и контролироваться РФС. Она не превысит обычных цен на матчи Премьер-лиги. А еще РФС обязательно поддержит, в том числе и финансово, предложение о проведении перед игрой с Латвией турнира команд фанатов всех 16 клубов Премьер-лиги.

    Кроме того, Мутко пообещал, что РФС собирается всерьез заняться организацией продажи билетов на выездные матчи сборной России, российских клубов и даже на финал Лиги чемпионов. Причем по доступным ценам, а не с многократными накрутками через агентства. Для этого разрабатывается целая программа.

    Отвечая на вопрос болельщиков о возможном использовании пиротехнических средств на матче 4 июня Юрий Семин подчеркнул, что согласен на все, но только без стрельбы. Кроме того, новый наставник сборной России пообещал, что встречи болельщиков с игроками сборной уже этим летом станут регулярными.

    Поделиться