20.04.2005 23:15
    Поделиться

    Зеленый марш

    Сегодня Ростовской области проходит ежегодная природоохранная акция «Марш парков». Ее цель – обратить внимание человека на проблемы окружающей среды и напомнить, что в Ростовской области существуют уникальные природные ландшафты, которые обязательно нужно сохранить.

    По этому случаю, сотрудники государственного «Ростовского» заповедника запланировали целую программу. Это экологические уроки, десанты по уборке территорий с участием школьников Орловского и Ремонтненского районов, разнообразные конкурсы и викторины, экскурсии по «Ростовскому», где сейчас уже цветут тюльпаны и знакомство с Музеем природы заповедника. В настоящее время он только создается, но стенды с редкими растениями и бабочками, которых можно встретить на территории области, уже ждут всех, кто интересуется природой Донского края.

    Кстати, "Ростовский" заповедник - это единственная степная зона в России, которая имеет статус охраняемой. Ее общая площадь составляет 74350 тысяч гектаров. Каждый год здесь проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. А в нынешнем году заповедник отмечает свой юбилей – 10 лет. И хоть празднование дня рождения запланировано на декабрь, подготовка к главному событию – международной научной конференции уже сейчас идет полным ходом.

    Поделиться