В Ираке чуть не подорвали премьер-министра страны Форум

В результате сам Аляви не пострадал, но погиб один полицейский и четверо получили ранения. Ответственность за теракт уже взял на себя иракский филиал «Аль-Каиды» во главе с террористом Абу Мусаабом аз-Заркави.

Никто в стране не сомневается, что произошедший теракт напрямую был связан с намеченным на четверг оглашением списка нового кабинета министров страны. В этом акте устрашения эксперты усматривают явный намек и предупреждение Аляви о том, что его деятельность на посту премьера вызывает «раздражение» и устраивает далеко не все силы в стране. Всплеск насилия в отношении руководства страны может свети на нет все усилия по мирному сосуществованию шиитов, суннитов и курдов в рамках единого государства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru