15.04.2005 23:45
    Поделиться

    Александр Гомельский: ЦСКА может обыграть любого в "Финале четырех"

    На встрече с журналистами президент ЦСКА Александр Гомельский, или "Папа", как называют его болельщики и спортсмены, поделился своими прогнозами на предстоящие игры:

    - Все соперники не нуждаются в представлении, они могут конкурировать с лучшими клубами НБА. Но каждого из них ЦСКА может и должен обыграть. Мне кажется, что из всех участников "Финала четырех" именно армейцы стоят ближе к уровню Национальной баскетбольной ассоциации.

    Гомельский рассчитывает, что стадион "Олимпийский", где состоится "Финал четырех", будет до отказа заполнен желающими увидеть этот праздник баскетбола и что это событие может посодействовать возрождению популярной игры по всей стране. "Баскетбол уже популярен, но такое крупное соревнование привлечет к этому виду спорта еще больше болельщиков, - сказал Гомельский. - Москва покажет, как хорошо справляется с организацией больших соревнований".

    Сказал свое слово и генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко. Он подчеркнул, что при нынешней системе розыгрыша случайных финалистов быть не может. "Будет игра нервов, борьба личностей на площадке", - сообщил Кущенко.

    Между тем, прошло уже целых четыре десятилетия с тех пор, как европейские баскетбольные клубы выясняли отношения в Москве. Российские болельщики не видели финалов европейского клубного турнира с 1965 года, когда "Реал Мадрид" победил на площадке ЦСКА - 81:88. Даже в те давние времена финал состоял из двух матчей, и его исход решился только после победы мадридцев на своей площадке. И вот сорокалетнее ожидание московских любителей баскетбола подходит к концу. С 6 по 8 мая столица России примет "Финал четырех" Евролиги-2005, и именно здесь состоится коронация чемпиона. Напомним: в полуфинале ЦСКА сыграет с испанским "Таугресом".

    Поделиться