РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
теннис

Тучи над кортом

"Российская газета" - Федеральный выпуск №3742
09.04.2005, 00:50
Ливневые дожди помешали провести матчи третьего круга на турнире второй категории в американском городке Амелия-Айленд. Впрочем, капризы погоды не стали неожиданностью ни для игроков, ни для болельщиков, хотя и привели к серьезным изменениям в расписании.

Прежде чем гроза прокатилась над Флоридой, заставляя игроков зачехлить ракетки и отправиться в раздевалку до конца дня, состоялись всего две встречи одиночного разряда. Первый номер посева американка Линдсей Дэвенпорт и шестая ракетка турнира россиянка Вера Звонарева сумели оформить выход в четвертьфинал до того, как тучи сгустились над городом.

Видимо, обладая точными прогнозами синоптиков, Дэвенпорт решила не затягивать поединок с Кветой Пешке из Чехии. Американка отдала сопернице лишь четыре гейма, завершив партию в свою пользу со счетом 6:2, 6:2. Надо сказать, что действующая чемпионка соревнований, продвигаясь по турнирной сетке, уверенно идет к своему третьему титулу победительницы. Сама спортсменка считает, что смогла значительно улучшить свою игру с момента последнего матча. "Думаю, это один из необходимых факторов для достижения успеха, - заметила она. - Чтобы достичь своей цели, нужно постоянно работать над собой даже во время соревнований".

Американка могла узнать имя будущей соперницы уже во вторник. Однако ее соотечественнице Винус Вильямс и польке Марте Домачовской повезло меньше. На табло горели цифры 3:6, 6:4, когда дождь набрал силу и теннисистки были вынуждены покинуть корт.

А россиянка Вера Звонарева уже составила Дэвенпорт компанию в четвертьфинале. В матче за выход в следующую стадию она нанесла поражение другой представительнице нашей страны, посеянной под девятым номером, Елене Лиховцевой - 6:4, 6:4. Ее соперница определится в противостоянии 13-й ракетки турнира Аи Сугияма из Японии и Вирджинии Роззано.

Таким образом, шесть поединков третьего круга - в том числе и две встречи с участием наших спортсменок Надежды Петровой и Анастасии Мыскиной - были отложены до следующего дня.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей