происшествие

Налет с самурайским акцентом Форум

Кровавая бойня в протестантской церкви в Штутгарте

Маньяк зарубил 43-летнюю женщину и серьезно ранил еще троих прихожан. Последние находятся в реанимации.

Как оказалось, часть прихожан вооружилась стульями, пытаясь отразить нападение преступника, а остальные с криками бросились на улицу.

Перед глазами прибывших на место трагедии полицейских предстало настоящее "кровавое месиво" - одной из жертв преступник отрубил руку.

Полицейским, применившим баллончики с перечным газом, удалось обезвредить и арестовать 25-летнего преступника. Он оказался вооружен еще и пистолетом. Убийца является тамилом по национальности, как и большинство из 65 прихожан - половина из них дети, - присутствовавших в тот момент на службе.

По словам заместителя начальника полиции Штутгарта Михаэля Кюхнера, это нападение не было политически мотивированным. Убийцу привели в церковь личные причины. До этого он уже угрожал разделаться с некоторыми членами местной тамильской общины.

За помощью врачей-психологов обратились около 60 прихожан. Особенно сильный шок пережили дети,

Родина тамилов - Шри-Ланка и южные районы Индии. В основном они исповедуют индуизм. В Штутгарте община тамилов регулярно арендовала у церкви помещение.

В понедельник судебные органы города должны были принять решение - направить убийцу в тюремную камеру предварительного заключения или же в психиатрическую лечебницу.

СЮЖЕТ: Криминальная хроника

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru