прецедент

Упреки ловили сетью Форум

В режиме онлайн граждане пообщались со столичной милицией по проблемам паспортно-визовой службы

Милиция встретилась с гражданами в сети

Длилась интернет-конференция с 12.00 до 14.00. За два часа на сайт пришло 147 сообщений, из них большая часть касалась процедуры оформления загранпаспортов, второе место по количеству поделили между собой вопросы, связанные с получением гражданства РФ и регистрацией в столице.

- Именно в это время на нашем сайте больше всего посетителей, - рассказала "РГ" представитель пресс-службы ГУВД Москвы Лидия Лагуткина. - Что же касается темы онлайн-конференции, то вопросы по паспортно-визовой службе задавали на нашем форуме чаще всего, так что тема - лидирующая, "горячая". В дальнейшем мы планируем проводить онлайн-конференции довольно часто, возможно, раз в месяц, также выбирая самые актуальные темы. Ведь первый опыт, как нам кажется, удался.

По окончании опроса на сайт Петровки были вывешены часть вопросов и ответов. Остальным вопрошающим сотрудники паспортно-визовой службы отвечали на личный почтовый ящик.

- Схема была простая, люди присылали вопросы, несколько сотрудников Паспортно-визового управления ГУВД Москвы по очереди отвечали, - продолжает Лагуткина. - На вопросы, требующие времени и детального изучения, мы ответим чуть позже.

После того как весь полученный материал еще раз тщательно будет обработан, сотрудники ГУВД выберут лучший вопрос, а задавшему его вручат памятный подарок. Победителя обещают награждать по итогам каждой подобной акции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru