В Омске задержан хранитель арсенала террористов Форум

При личном досмотре и обыске в квартире задержанного обнаружены и изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатка. Есть в арсенале и так называемый «пояс шахида».

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 222 ч. 1 «Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия, взрывчатых средств и взрывчатых устройств», и ст. 30-205 ч. 1 УК РФ — «Приготовление к терроризму». Сейчас проводятся мероприятия, направленные на окончание предварительного следствия. Как сообщили в прокуратуре области, велика вероятность, что в суд дело будет передано еще до майских праздников.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru