28.02.2005 00:55

Мария Шарапова выиграла еще один турнир

В финале наша теннисистка выиграла у представительницы Зеленого континента Алисии Молик - 4:6, 6:1, 6:4.

Интересно, что проиграв первый сет, "посеянная" в Катаре второй Шарапова, перехватила инициативу, отдав сопернице лишь один гейм. В начале решающей партии игра выровнялась, но при счете 2:2 Мария сделала брейк и довела матч до победы. Таким образом "Кричащая Золушка", как называют Марию иностранные СМИ за крики, которыми она сопровождает каждый удар по мячу, заработала 95 тысяч долларов призовых и 195 рейтинговых очков.

Напомним, что первый раз в нынешнем году Шараповой покорился турнир первой категории в Токио с призовым фондом более миллиона долларов. Тогда в финале престижного турнира россиянка справилась с сопротивлением сильнейшей теннисистки мира Линдсей Дэвенпорт- 6:1; 3:6; 7:6 (7:5). Кстати, в общем рейтинге Мария занимает тертье место, уступая больше трехсот очков Серене Уильямс и меньше ста той самой Дэвенпорт.

Впрочем, с этим россиянка намерена бороться, о чем сообщила журналистам по окончании финального поединка с Молик:

- Это цель, к которой я иду и почему бы мне не реализовать задуманное? Я готова и морально и физически. Кроме того, мне очень хочется защитить свой титул победительницы Уимблдонского турнира.

Кстати, и финалистка турнира в Дохе Алисия Молик поддержала стремление Марии к вершинам рейтинга, заметив, что "лучшая теннисистка на этом турнире и стала его победительницей".