21.02.2005 00:15
    Поделиться

    Писатель Хантер Томпсон застрелился в собственном доме

    67-летний американский писатель и журналист Хантер Томпсон найден мертвым у себя дома в городе Вуди-Крик (штат Колорадо). По информации правоохранительных органов, он покончил с собой, выстрелив из ружья.

    Культовый писатель XX в. Хантер С. Томпсон стал классикой американской контркультуры начала семидесятых и остается классикой по сей день. Широкую известность Томпсону принес роман "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", который он написал после психоделического путешествия в Лас-Вегас в поисках американской мечты. В романе спортивный обозреватель журнала Rolling Stone описал свой галлюцинативный опыт. В 1998 году роман был экранизирован Терри Гиллиамом.

    Джонни Депп, сыгравший Томпсона в фильме, испытал на себе агрессивное воздействие его обаяния и еще год спустя после съемок не мог избавиться от характерной походки и манеры разговаривать. Когда Депп с подругой Кейт Мосс впервые явились в загородный дом классика, их не на шутку испугали запасы оружия и взрывчатых веществ, которые он там хранил. Наутро они получили от радушного хозяина приглашение пострелять или повзрывать что-то и вскоре покинули этот гостеприимный дом.

    Поделиться