Обнаружены все пять тел бандитов, ликвидированных в результате последней спецоперации дагестанских правоохранительных органов. Тела найдены под руинами разрушенного дома на окраине Махачкалы. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана полковник милиции Абдулманап Мусаев. По словам Мусаева, тела троих боевиков невозможно идентифицировать на месте и лишь после судебно-медицинской экспертизы можно будет установить их имена. «Хотя, по оперативным данным, мы знаем имена всех боевиков, оказавших сопротивление в этом доме», — добавил представитель МВД.
Кроме пожара, руины дома, превращенного боевиками в очаг отчаянного сопротивления, еще и закатали танком. Напомним, что спецоперация продолжалась около пятнадцати часов. По другим данным — даже около восемнадцати. Боевики, по словам Мусаева, готовили в Дагестане «второй Беслан», для чего в республику из Чечни были переброшены около 50 бандитов. Группа из пяти человек, которую возглавлял известный террорист Расул Макашарипов, должна была захватить интернат в Махачкале. Для этого в доме на 2-й Магистральной улице террористы подготовили целый склад оружия, боеприпасов и взрывчатки. Сразу вслед за захватом интерната в Махачкале другая группа боевиков должна была захватить школу в Каспийске. Акция планировалась на 15 января.
Пока нет точных данных, сколько всего было в этой группе боевиков, но представители дагестанских спецслужб считают, что никто из бандитов не ушел.