15.01.2005 00:57
    Поделиться

    На ралли "Барселона - Дакар" погибли еще два мотогонщика

    На "Дакаре" погибли еще два мотогонщика

    В итоге количество погибших на нынешней гонке "Барселона - Дакар" возросло до четырех человек.

    Напомним, что до трагедии, разыгравшейся недалеко от скал Тамбуара, уже погибли два мотогонщика: испанец Хосе Мануэль Перес и итальянец Фабрицио Меони. В память о них мотоциклисты решили пропустить 12-й этап "Дакара". В Бамако они вместе со своими машинами прибыли на самолете.

    На фоне трагической цепочки смертей спортивные результаты ралли отходят на второй план. И все же сообщим, что для экипажей российской команды "КамАЗ-мастер", выступающей в классе грузовиков, 13-й этап оказался не самым удачным. Лидер общего зачета россиянин Фирдаус Кабиров прибыл к финишу только 12-м, а Владимир Чагин, уже лишившийся шансов на победу в общем зачете, показал четвертый результат.

    Впрочем, эта неудача не поколебала лидирующих позиций экипажа Кабирова. Преимущество Фирдауса в общем зачете над ближайшим преследователем - голландцем Бексом из команды "ДАФ" - составляет два часа 40 минут. За три оставшихся этапа ралли "Барселона - Дакар", которые пройдут по дорогам Сенегала, вряд ли наш опытный пилот сможет растерять такой солидный запас прочности. Но все же пока не будем говорить "гоп". Уж больно коварна нынешняя гонка.

    Поделиться