08.12.2004 01:00
    Поделиться

    Названы предприятия для стажировок управленцев

    Второй год подряд на ведущих отечественных предприятиях проходят стажировку молодые российские менеджеры - участники Президентской программы подготовки управленческих кадров. В процессе подготовки они создают проекты, направленные на осуществление конкретных изменений на своих предприятиях, а также устанавливают взаимовыгодные контакты с руководством принимающих организаций. Опыт и практические навыки, полученные молодыми руководителями на российских предприятиях, не менее ценны, чем навыки, получаемые на зарубежных стажировках. Кроме того, российские стажировки позволяют воссоздать систему практического обучения и обмена передовым опытом между российскими организациями как на уровне субъектов Российской Федерации, так и на межрегиональном уровне.

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 382 от 1 апреля 2003 года Председатель Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Христенко В.Б. 15 октября 2004 года утвердил список организаций народного хозяйства Российской Федерации для проведения стажировок в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2004/2005 учебном году. В список вошли более 700 предприятий и организаций, рекомендованные главами исполнительной власти 65 субъектов Российской Федерации.

    Список организаций размещен на официальном сайте Российской газеты www.rg.ru и сайте Комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее - Комиссия) skpk.hse.ru

    Полную информацию по организациям участники, проходящие обучение в рамках Государственного плана в 2004/2005 учебном году, могут получить в региональных отделениях Комиссии или в образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку в рамках Государственного плана.

    В соответствии с решением Комиссии утвержден перечень организаций народного хозяйства Российской Федерации, обеспечивших высокие показатели при проведении стажировок специалистов в 2003/2004 учебном году:

    Республика Башкортостан

    1. ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение"

    2. ОАО "Крупнопанельное домостроение"

    Кемеровская область

    3. ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь"

    Краснодарский край

    4. ОАО "Масложирокомбинат "Краснодарский"

    5. ООО "Высшая лига"

    Красноярский край

    6. ГУ "Красноярский центр научно-технической информации"

    7. ОАО "Производственное объединение "Красноярский завод комбайнов"

    8. ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова"

    г. Москва

    9. ООО Центр малого предпринимательства Южного административного округа г. Москвы

    Рязанская область

    10. ЗАО "Рязанский картонно-рубероидный завод"

    11. ОАО "Центральная телекоммуникационная компания", Рязанский филиал

    г. Санкт-Петербург

    12. ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал"

    13. ОАО "Ижорские заводы"

    Поделиться