02.12.2004 00:30
    Поделиться

    В Тверской области сохранят региональную надбавку к зарплате

    Региональная надбавка к зарплате бюджетников будет сохранена и в будущем году.
    Об этом заявил первый заместитель губернатора Михаил Бершадский. Она составляет 17 процентов и действует уже несколько лет.

    Администрация области приняла решение также и о повышении заработной платы бюджетникам, в соответствии с курсом на увеличение размера минимальной оплаты труда, принятым на федеральном уровне.

    Сохранение региональной надбавки, как уточнили в областной администрации, повлечет за собой дополнительные расходы бюджета в размере 500 миллионов рублей. Существенно увеличить дефицит казны региона невозможно, в связи с этим власти решили пересмотреть и сократить ряд областных целевых программ. «Пока трудно сказать, программы какой отрасли претерпят изменения, – сказал Михаил Бершадский. – Однако точно известно, что муниципальные образования получат запланированные субвенции в полном объеме». 

    В будущем году губернские власти планируют изыскать средства и проиндексировать как минимум дважды заработную плату работникам областных и муниципальных бюджетных учреждений, а также сохранить единую тарифную сетку по оплате их труда.

    Поделиться