о чем говорят

Конец эпохи Форум

Вячеслав Колосков обещает уйти в отставку

Колосков пообещал покинуть свой пост. Потом

- Последние результаты сборной привели к необходимости изменений. Я поговорил с Вячеславом Ивановичем, и он согласился со мной. После матча Россия - Эстония он созовет внеочередную отчетно-перевыборную конференцию РФС, на которой объявит о своей отставке, - заявил Фетисов.

По словам руководителя Росспорта, предстоящие выборы нового главы отечественного футбола не будут безальтернативными.

- Пока я не могу назвать имен конкретных людей, которые будут претендовать на этот пост, - отметил Фетисов.

Подобный вариант развития событий вполне соответствует провозглашенной Вячеславом Фетисовым сперва на коллегии Росспорта, а позже и на исполкоме Олимпийского комитета России программе наведения порядка в управлении отечественным спортом. Ее краеугольным камнем и должна стать персональная ответственность руководителей спортивных федераций за результаты в подведомственных видах спорта. Неудивительно, что воплощение этой программы в жизнь началось с самого популярного вида спорта - футбола.

СЮЖЕТ: Отставка Колоскова

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru