дороги

Митино выпустят из капкана Форум

Волоколамское шоссе станет вдвое шире и безопаснее

Волоколамское шоссе будет реконструировано

Начнется она в будущем году с участка на пересечении с Пятницким шоссе (в районе МКАД) и дойдет до микрорайона Павшинская пойма, что вблизи Красногорска. Как рассказала корреспонденту "РГ" ведущий специалист управления капитального строительства, инженерных коммуникаций, сооружений и дорог Наталия Янченко, вместо узкой двухполосной дороги планируется соорудить магистраль пятой категории с двумя полосами в каждом направлении. Перед въездом в пойму построят развязку с эстакадой в виде кленового листа, левоповоротным съездом с Волоколамки из центра и правым поворотом из области на Павшинскую пойму.

Для пешеходов, вынужденных сейчас переходить дорогу почти перед колесами машин, предусмотрен безопасный переход над трассой. "Очень красивая схема получилась", - считает Янченко. Она надеется, что теперь не придется долго ждать решения властей и по поводу строительства еще одной развязки - у Митинского радиорынка. И все, кто пользуется Волоколамкой, наконец облегченно вздохнут. Выбор проектировщика и генподрядчика для выполнения реконструкции решено произвести в ходе открытого конкурса.

СЮЖЕТ: Московский быт

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru