11.10.2004 01:00
    Поделиться

    В Москве вновь объявился маньяк?

    Но МУР их упорно опровергает

    Сигнал о том, что около дома 52/2 по Митинской улице найден труп девушки, поступил в милицию в субботу около десяти часов вечера. Выяснилось, что 24-летняя дама приехала в Москву из Тюменской области и жила - с официальной регистрацией - как раз в одной из квартир этого дома. По предварительным данным, причиной смерти гостьи столицы стало удушение: преступник накинул ей на шею шелковый платок темно-серого цвета.

    Напомним, что летом 2003 года на севере города неизвестным преступником был задушен целый десяток женщин. Причем на шею им убийца чаще всего накидывал ремешки от их же сумочек или платки. Жертвами маньяка (на чем настаивали СМИ) стали десять человек. Причем дамы были похожи между собой: среднего роста, худощавые, с длинными русыми волосами. Личные вещи их похищены не были. Впрочем, сама милиция утверждает, что никакого маньяка на севере столицы нет и не было, и признаков того, что все эти преступления были совершены одним и тем же лицом, тоже не существует. И хотя новое убийство многие СМИ поспешили поставить в один ряд с прошлогодними случаями, в Московском уголовном розыске эту информацию опровергли.

    - В данном случае с девушкой из Митино - все достаточно просто, - сказали "РГ" в МУРе. - Скорее всего, это убийство на бытовой почве. У нас есть подозреваемый - сожитель этой девушки, который говорит, что вечером он с подругой поссорился, и она убежала из дома, после чего он ее не видел. Так ли это, выяснится позже. То, что девушка задушена, пока лишь предположение. В понедельник будет сделано вскрытие тела, после чего эксперты точно установят причину смерти. Ни о каком маньяке речь не идет. Такие убийства с удушениями случаются постоянно, и преступники везде разные.

    Поделиться