прыжки в воду

Допрыгались лишь до "бронзы" Форум

Дмитрий Саутин: У меня был шанс на "золото"

Напомним, что четыре года назад из Сиднея Саутин увез четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовых. В Афинах замученный травмами Дмитрий решил сосредоточиться на выступлениях на трамплине. Увы, концентрация на одном снаряде не помогла нашему прославленному прыгуну. В синхронных прыжках Дмитрий, выступая в паре с Александром Доброскоком, зацепил при исполнении последнего прыжка трамплин и лишил себя заслуженной медали. И в индивидуальных прыжках он не смог реабилитироваться.

Начиналось все вроде бы неплохо. В финал Дмитрий вышел с четвертым результатом. Но угнаться за китайцем Пенг Бо, захватившим лидерство уже после первой попытки и не отдавшим его до самого конца, не смог. Более того, запоров финальный прыжок, он пропустил вперед канадца Александра Деспатье и в итоге был вынужден довольствоваться третьим местом.

- На финал я настраивался по-особенному, - сообщил после окончания соревнований Саутин. - Не так, как на предварительные соревнования. Может быть, именно в этом и заключается причина неудачи. Могу сказать, что сегодня мне было очень тяжело. Самое обидное, что у меня действительно был шанс на "золото"... Финал получился очень напряженным. Я очень хорошо выполнил свой третий прыжок. Но зато шестой у меня не получился. Но несмотря ни на что, я счастлив, что смог выиграть бронзовую медаль. Ведь в течение всего года меня мучают различные травмы.

Также российский спортсмен отметил, что пока не думал о планах на ближайшее будущее. "Возможно, продолжу выступление в синхронных прыжках. Но сейчас я пока хочу сделать небольшой перерыв", - отметил Саутин.

Вся информация об Играх - в олимпийском проекте "РГ".

СЮЖЕТ: Результаты второй половины Олимпиады

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru