Генерал пропал в лесу
Напомним, Александр Лычковский пропал еще в минувший вторник, 17 августа. По словам родственников, он отправился в Манский район за грибами. При себе мужчина имел наградной пистолет. В положенное время Лычковский на связь не вышел. Родственники забили тревогу. Поисками Лычковского занимались все оперативные службы края: МЧС, ГУВД, ГУИН. Дело было взято под особый контроль краевой прокуратурой. К розыску генерал-лейтенанта подключили даже дачников. На место происшествия отправилась супруга пропавшего.
Тело генерала было найдено через пять дней интенсивных поисков. Оно уже опознано близкими, и в ближайшее время будет доставлено в Красноярск.
Досье "РГ"
Александр Лычковский в феврале 1994-го был назначен начальником управления Департамента налоговой полиции РФ по Красноярскому краю, где прослужил до 1998 года. Практически одновременно ему было присвоено звание генерал-лейтенанта налоговой полиции. В 1998 году губернатор Александр Лебедь назначил Лычковского на пост секретаря Совбеза Красноярского края. А в 2002 году с приходом к власти команды Александра Хлопонина он ушел на пенсию. В октябре Лычковскому должно было исполниться 57 лет. По словам родственников, он действительно имел серьезные проблемы с сердцем.
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Опубликован список самых загрязненных городов России
- Правительство утвердило перенос выходных дней в 2012 году
- Утвержден новый порядок предоставления жилья военным
- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"











Олимпиада:

Обсуждают