05.08.2004 01:00
    Поделиться

    Возобновлен авиарейс Брест - Калининград

    Возобновились авиарейсы Брест - Калининград

    - На 45-местный самолет Ан-24 продавалось всего по 10-16 билетов. Только один раз, когда в Брест с деловым визитом прилетала делегация Калининградской области, не было свободных мест. Нас это, конечно же, не устраивало, и рейс временно отменили, - рассказал корреспонденту "СОЮЗа" и. о. директора Брестского филиала "Белаэронавигация" Михаил СКРОБКО.

    Летом на Брестчине появилось немало желающих отдохнуть на берегу Балтийского моря, калининградцы, в свою очередь, могут из Бреста ехать в Западную Европу, завязались новые деловые контакты. Словом, возникла необходимость возобновить рейсы.

    Самолет Ан-24, предоставленный брестским авиаторам коллегами из "Гомельавиа", летает в Калининград один раз в неделю - по средам. Но если пассажиров наберется много, количество рейсов могут увеличить. Стоимость билета - 66 условных единиц. Добираться в Калининград наземным транспортом дороже. А если прибавить сюда стоимость литовской визы, открывать которую нужно в Минске, сумма еще больше вырастет. Так что для тех, кто умеет считать деньги, предложение авиаторов выгодно. К тому же и времени на дорогу тратится всего полтора часа.

    Поделиться