01.08.2004 23:40

Анастасия Мыскина в финале турнира в Сан-Диего

На этот раз за звание чемпионки состязаний "Акура Классик" будет бороться победительница Открытого чемпионата Франции Анастасия Мыскина. За титул чемпионки и призовой фонд в 1 миллион и 300 тысяч долларов ей предстояло в ночь с воскресенья на понедельник сразиться с американкой Линдсэй Дэвенпорт, которая в полуфинале переиграла представительницу нашей страны Елену Дементьеву - 6:2, 6:4.

Интересно, что для Мыскиной дорога к решающему поединку далась непросто. Ей пришлось выбить из турнирной сетки другую россиянку Веру Звонареву - 6:2, 6:7, 7:6 (17:15). Причем по ходу встречи Мыскиной удалось отыграть аж девять матч-болов! "Я просто хотела победить. Когда я играла, то не строила никаких планов, а просто играла с громадным желанием, и дралась за каждое очко", - поделилась эмоциями Настя после встречи.

Великолепная дуэль между двумя россиянками продолжалась два часа и 28 минут. Дважды в процессе этого поединка расстроенная Звонарева выбивала мячи далеко на трибуны. Мыскина спасла первый матч-пойнт при счете 5:4 в пользу Звонаревой в третьем сете. Еще пять матч-болов Мыскиной пришлось отыгрывать на тай-брейке.

Отдавая должное своей конкурентке, Настя отметила, что Звонарева играла просто невероятно.