12.07.2004 00:00

Теннисистки продолжают победный шаг

Безусловно, наша команда по всем показателям превосходит сборную Аргентину, и должна была без проблем "проходить" ее. Однако все не заладилось с самого начала. За день до старта игры стало известно, что вторая ракетка России Елена Дементьева получила травму и на корт выйти не сможет.

Ее заменила Светлана Кузнецова, которая в своей стартовой встрече уступила первой ракетке аргентинок Хиселе Дулько. Оставалось только надеяться, что наш первый номер Анастасия Мыскина в очередной раз подтвердит свой класс и желание играть за команду, и победит в двух предстоящих встречах. Для начала она переиграла мало кому известную Наталию Гуссони, тем самым сравняв счет. А вчера вышла на многое решавший матч против Дулько.

И Анастасия поводов усомниться в своем превосходстве в первом сете не давала. Только в третьем гейме при счете 1:1 у аргентинки был брейк-пойнт, но воспользоваться им она не смогла. А вот двойной брейк-пойнт в четвертом гейме Мыскина реализовала. Счет стал 3:1, а затем 4:1. В шестом гейме у Дулько был последний шанс зацепить сет. Она повела - 30:0, но дожать более опытную и мастеровитую соперницу не смогла. Мыскина выиграла четыре розыгрыша подряд и сделала второй брейк в сете. Довести партию до победы было делом техники - 6:1 за двадцать минут.

Несколько сложнее сложился для Насти второй сет, однако и в нем, проигрывая по геймам 3:5, она продемонстрировала по настоящему чемпионский характер и выиграла 7:5.

Развить успех Мыскиной удалось Вере Звонаревой. Она была на голову выше своей соперницы Маряны Диас-Оливии. Аргентинка сумела взять всего три гейма, и то в первом сете - 3:6. Вторую партию она уступила всухую - 0:6. В итоге 3:1 по встречам и Россия в полуфинале (на момент подписания номера шла парная встреча, которая уже ничего не решала), В следующей стадии турнира наши девчонки встретятся со сборной Австрии, которая довольно неожиданно переиграла сборную США.