24.06.2004 05:24
    Поделиться

    Смерть на сборах

    Студент Московского автодорожного института скончался в среду на военных сборах. Причиной смерти, по мнению медиков, стали серьезные заболевания юноши.

    Каждый год МАДИ вывозит своих студентов на военные сборы в Рязанскую область на территорию Военного автомобильного института имени генерала Дубынина. После сборов, которые длятся 30 дней, ребята принимают присягу и становятся лейтенантами запаса.

    На этот раз студенты, закончившие четвертый курс МАДИ, приехали в район поселка Сельцы под Рязанью 22 июня во второй половине дня. Вечер ушел на расселение и прочие хозяйственные хлопоты, а собственно военная подготовка началась у них в среду с утренней зарядки. И одному из студентов, 21-летнему Сергею Ермакову, сразу же стало плохо. Он едва добрел до медпункта и там упал в обморок. Врачи откачали парня, но ему становилось все хуже и хуже, он вновь потерял сознание, и приехавшая из райцентра «Скорая» в 11:45 утра лишь констатировала смерть студента.

    - Я только что вернулся с заключением медиков после вскрытия, - рассказал «РГ» вечером в четверг Сергей Сухоцкий, заместитель начальника Военного автомобильного института. - Диагнозы парня: острая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, ишемическая дистрофия миокарда. При этом по медицинским документам у него группа «А» - то есть он может заниматься военной подготовкой без каких-либо ограничений.

     Узнав о случившемся, в Сельцы сразу же приехали родственники Сергея. В четверг вечером тело парня отправили в Москву…

    Поделиться