16.05.2004 23:50
    Поделиться

    После четырех поражений подряд главный тренер "Спартака" может вернуться в Италию

    В центральном матче одиннадцатого тура чемпионата страны в Премьер-лиге действующий чемпион ЦСКА обыграл московский "Спартак" со счетом 2:0.

     

     

    Вся игра проходила в равной вязкой борьбе. Не сказать, чтобы армейцы владели подавляющим преимуществом, однако после автогола темнокожего Люка Зоа "красно-белые" оказались явно растерянными.

    Впрочем, у "Спартака" были и свои герои - следует отметить игру Дмитрия Парфенова, который был лучшим в составе "красно-белых", но его усилий, для того чтобы спасти положение, не хватило. А вот "красно-синие" воспользовались своим шансом увеличить счет. После позиционной ошибки защитников "Спартака" Ивица Олич, изящно приняв мяч на грудь, с разворота пробил прямо в девятку ворот Ковалевски - 2:0, установив окончательный счет.

    После матча главный тренер "Спартака" Невио Скала заявил, что несмотря на проигрыш он заметил в игре своей команды подвижки к лучшему. По словам наставника "красно-белых", выбранная тактика на матч была правильной, два гола команда получила из-за невнимательности и ошибок в обороне. "Из-за нелепого гола Зоа команде было трудно продолжать матч. Несмотря на то, что с технической точки зрения мы провели средний матч, у "Спартака" было четыре-пять голевых момента, которые команда не использовала. ЦСКА показал себя добротной, физически сильной командой", - сказал Скала. Итальянский специалист также отметил, что не жалеет о возвращении Зоа из дубля: "Люк - классный игрок, сегодня он сыграл хорошо, и даже автогол моего мнения об игроке не изменил", - сказал главный тренер "Спартака".

    Тем временем итальянские СМИ сообщили о проекте, выдвинутом группой российских бизнесменов, готовых купить итальянскую "Парму", находящуюся сейчас в состоянии финансового кризиса.

    Согласно этой информации, нынешний тренер "Спартака" Невио Скала является посредником в переговорах и в случае успеха проекта может вернуться в "Парму" в качестве спортивного директора. Неназванная группа российских бизнесменов, согласно этой информации, была представлена руководству "Пармы" бывшим тренером этого клуба - Невио Скалой. Она уже предложила новому президенту клуба Энрико Бонди сумму в 50 миллионов евро. Согласно этому проекту, если Пранделли останется на посту тренера клуба, место нынешнего спортивного директора Арриго Сакки может занять Невио Скала.

    Московский "Локомотив", проведя в игровом плане довольно посредственный матч и забив два невнятных гола, увез из Осетии три очка. Сыгравшая красиво и рационально "Алания" была вынуждена довольствоваться поражением - 1:2.

    Лидер чемпионата "Торпедо" сумел завоевать три очка в игре, которая складывалась для него весьма непросто. Играя большую часть встречи в меньшинстве против "Шинника", "черно-белые" добились уверенной победы - 2:0.

    Хет-трик Любомира Кантонистова принес "Кубани" победу в принципиальном противостоянии с "Ростовом" - 3:1.

    В Казани матч между "Рубином" и "Амкаром" развивался по такому сценарию: хозяева забивали, а гости тут же отыгрывались. На голы Домингеса и Рони "Амкар" ответил дублем Шутова. Ничья - 2:2.

    Третье поражение подряд не позволило волгоградскому "Ротору" покинуть последнее место в турнирной таблице. Голы раменчан Гиньясу и Быстрова заставляют задуматься о мрачных перспективах одного из лидеров российского футбола девяностых.

    Столичное "Динамо" на своем стадионе в Петровском парке довольно легко переиграло "Торпедо-Металлург" - 1:0.

    А вот экс-лидер первенства питерский "Зенит" удивил своих болельщиков, проиграв скромным "Крыльям Советов" - 1:2. Питерцы открыли счет усилиями Мареша в первом тайме, однако во второй половине игры пропустили два мяча - у самарцев отличились Пошкус и за четыре минуты до конца встречи Каряка.

    Поделиться